Наркоторговцы Мексики катапультой перебрасывали наркотики через границу

Контрабандисты
Мексиканская полиция при взаимодействии со Национальной гвардией США обнаружили на границе устройства катапультирования наркотиков на американскую территорию

Мексиканская полиция при взаимодействии со службами обслуживания удаленного видеонаблюдения Национальной гвардии США обнаружили на границе устройства катапультирования наркотиков на американскую территорию.

Наркоторговцы Мексики катапультой перебрасывали наркотикиНаркоторговцы Мексики катапультой перебрасывали наркотики

По каналам связи американцы со своего пункта наблюдения государственной границы США в Нако, штат Аризона сообщили об обнаружении, как этим устройством наркоторговцы перебрасывали через стену пакеты с наркотиками.

Прибывшие на место полицейские перехватили современный вариант катапульты, высотой около 3 метров на расстоянии 20 метров от ограждения границы с соседним штатом Аризоной и около 15 килограмм упакованных в пакеты наркотиков, а преступники успели унести ноги.

Установка катапультирования сделана на самоходных шасси, которые можно ее перемещать между точками переброски наркотиков. Она могла перебрасывать пакеты с наркотиками весом около 2-х килограмм.

На фотографиях видно как полицейские испытывали в действии эту катапульту.

А вот так контрабандисты ехали на точку переброски наркотиков.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий