Какой вред может принести компьютер?

Лаптоп
Оказывается постоянное размещение лэптопа на наших коленях может привести к необратимому изменению цвета кожи и, как предупреждают врачи, даже к раку кожи

Казалось бы какой вред может принести компьютер, а особенно лэптоп? Небольшой, нетяжелый — клади куда хочу, носи где можно. Но не все так просто. Однако, как можно убедится из жизни, одним из любимых мест размещения лаптопа (ноутбука) являются наши бедра или еще часто говорят «на коленях». Насколько это безвредно можно узнать из статьи.

Лэптоп

Оказывается постоянное размещение лэптопа (ноутбука) на наших коленях может привести к необратимому изменению цвета кожи и, как предупреждают врачи, даже к раку кожи.

Тепло, производимое лэптопом, может приводить к предожоговому состоянию кожи, когда они становится «гусиной» и примерно соответствует состоянию после ожога крапивой.

Это даже можно сказать рождает новое поколение людей, которые греются в период, когда еще не включено центральное отопление, не около открытого огня или электробогревателей, при помощи ноутбуков.

Недавний случай с 12-летним парнем, у которого образовалась характерная сетка на левом бедре от тепла ноутбука при игре в течение нескольких часов на протяжении месяцев, только подтверждает этот вывод.

Он признался, что ноутбук постоянно обжигал его левое бедро на протяжении длительного времени.

Ожог от лэптопа

Другой случай связан с американской студенткой, у которой произошло изменение цвета кожи в виде характерной сетки. Доктора были ошарашены, когда узнали, что она на протяжении длительного времени она по шесть часов работала на лаптопе, держа его на коленях.

Температура, которая отводится из-под устройства, достигает 52 градусов по Цельсию. Поврежденная кожа по воздействию напоминала кожу, повреждения которой вызвана долговременным воздействием солнца.

Хотя в большинстве случаев все проходит бесследно, но в ряде случаев может произойти пигментация кожи.

Такими же последствиями могут «похвастаться» и другие люди, имеющие на рабочем месте длительный контакт в теплом свыше 50 градусов. Это пекари, ювелиры, повара и другие.

Крупные производители компьютерного оборудования предупреждают своих пользователей об опасности длительного держания ноутбуков на коленях. Исследователи предупреждают об особой чувствительности кожи детей.

Только без паники: Специалисты дерматологи призывают не сильно раздувать проблему, но, как говорится, нужно всегда иметь на месте голову и не переборщить с использованием лэптопов у себя на коленях.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий

  1. Сергей

    Я использовал ноутбук несколько месяцев на коленях и вскоре у меня появились красные пятна похожие на прыщи.
    Скажите пожалуйста — это серьёзно?(

  2. admin

    Ну во-первых, без паники, как мы пишем. Во-вторых, перестаньте держать ноутбук на коленях. В-третьих, понаблюдайте и смажьте места детским кремом. И, если действительно переживаете, сходитье к дерматологу на консультацию.

  3. Мария

    Вчера уснула за ноут буком, в итоге ожёг 2 степени(( Это очень больно, уснула всего на пол часа , а проснулась рука покраснела и появились волдыри, причём такие здоровые