Какой погода будет зимой 2018

Обнаженный фотограф

На вопрос «Какой погода будет зимой 2018?» климатологи предупреждают, что это будет самая суровая зима за последние 100 лет.

Какой погода будет зимой 2018

Земля находится на грани нового ледникового периода по утверждение ученых.

Зимой 2018 года в Европе ожидаются морозы до -30, они будут сопровождаться сильными ветрами и большим количеством снега. Морозы ударят в начале ноября, а в Ирландии снег должен выпасть в октябре.

Кроме того зима будет длинной — холодная погода продержится до апреля. Аномально холодную зиму ученые связывают с новым климатическим циклом, в который входит земля. На аномальные климатические явления влияет средняя температура воды Тихого океана, которая выросла на 1 градус.

Как будет зимой 2018 в России и Украине

Британский ученый Джеймс Мэдден утверждает, что до очень холодной зимы остается совсем немного времени, но и потом планету ожидает климатический феномен «минимум Маундера». Это этап деятельности Солнца, когда на длительный период сокращается число солнечных пятен. Например он наблюдался с 1645 по 1715 годы, в это время на Земле возник малый ледниковый период.

Джеймс Мэдден предрекает снижение солнечной активности в 2030-2040 годах. Именно в этот период на Земле может наступить 5 ледниковый период.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий

  1. Дмитрий Шалободинский

    Январь 2018 года в городе Ростове-на-Дону будет холодным -25 градусов мороза.