12 сентября церковный праздник перенесения мощей святого Александра Невского

Александр Невский

Во вторник 12 сентября у верующих большой церковный праздник, в честь которого он проведут крестный ход по  Невскому проспекту от Казанского собора к площади Александра Невского в Петербурге.

Данное мероприятие посвящено переносу мощей святого князя Александра Невского.

Александр Невский

«Состоится общегородской и церковный праздник — день перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского. В программу мероприятий входит общегородской праздничный крестный ход по Невскому проспекту от Казанского собора к площади Александра Невского», — написано в сообщении администрации Санкт-Петербурга.

Крестный ход 2017 спб

Возглавит крестный ход митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, кроме него в этом мероприятие примут участие духовенство петербургской митрополии, представители православных приходов,  общественные организации, учащиеся, горожане, гости СПб и другие.

В Казанском кафедральном и Свято-Троицком соборе по случаю праздник пройдет праздничная литургия. В первом случае ее возглавит Варсонофий, а во втором епископ Кронштадтский Назарий.
В 11.00 утра стартует движение участников крестного хода по Невскому проспекту от Казанского собора к площади Александра Невского. А 12.00 состоится малый крестный ход с мощами Александра Невского из Свято-Троицкого собора лавры на площадь Александра Невского.

Праздничные мероприятия продолжат: молебен, возложение цветов к памятнику князя, приветствия и поздравления официальных лиц, чествование ветеранов Великой Отечественной войны — кавалеров ордена Александра Невского. Главной изюминкой праздника будет парад роты почетного караула и курсантов военных училищ Петербурга.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий