Владелец Facebook Марк Цукерберг делает $100 млн пожертвований школам

Марк Цукерберг 
Основатель Facebook Марк Цукерберг готовится объявить во время участия в ходе телешоу «Шоу Опры Уинфри» о 100-миллоном пожертвовании на нужды системы школьного образования Ньюарка

Основатель и владелец Facebook Марк Цукерберг  готовится объявить во время участия в ходе телешоу «Шоу Опры Уинфри» о 100-миллоном пожертвовании на нужды системы школьного образования Ньюарка — крупнейшего города штата Нью-Джерси.

Марк Цукерберг 

Причем делается это на фоне объявленной 1-го октября премьере фильма Дэвида Финчера «Социальная сеть» ( The Social Network), рассказывающем об истории создания сети Facebook и в котором он представлен не в самом лучшем свете.

Решение о пожертвовании было объявлено буквально сразу после публикации журналом «Forbes» списка богатейших людей США. Марк Цукерберг, утроивший за год свое состояние, занимает в этом списке 35-ю позицию с $6,9 млрд капитала.

Поговаривают этой акцией Марк хочет хоть как-то отвлечь внимание общественности от премьеры фильма «Социальная сеть» (фильм про создание социальной сети Facebook) и его не совсем положительной роли.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий

  1. Виктория

    Кому интересно смотреть собственный журнал действий на своей страничке в Facebookе! Где журнал посетителей? Кто смотрел профиль? Моя страничка на FB заблокирована под видом » нет доступа к интернету». Наверное никто не знает кто и зачем это делает.