Пожар в Ростове сегодня 21 августа 2017. Горит 12 жилых домов, площадь 7 тыс. кв. метров

Пожар в Ростове

Сегодня вспыхнул пожар в Ростове 21 августа 2017. Огнем охвачено несколько старых кварталов в центре города. Эвакуировано около тысячи жильцов.

Пожар произошел в старой центральной части Ростова-на-Дону на Театральном спуске. Эту часть города местные жители называют Говняркой. Огонь быстро перекинулся на соседние постройки, которые в основном деревянные. Пожару благоприятствует сильный ветер и тесное расположение построек.

На месте крупного пожара происходят взрывы баллонов бытового газа, один из них был очень сильный, в результате которого пожар усилился. Работают газовики. Сотрудники полиции эвакуируют местных жителей и просят их держаться на безопасном расстоянии.

По последним данным эвакуировано более тысячи жильцов, Горожане с пожитками, что смогли спасти стоят на линии ограничения.

Горит по разным данным от 12 до 30 жилых домов, а так же многочисленные хозяйственные пристройки. Общая площадь, охваченная огнем составляет от 6 до 7 тысяч квадратных метров.

Пожар в Ростове сегодня 21 августа 2017. Официальное видео:

Пожар в Ростове сегодня 21 августа 2017. Местные СМИ:

Среди местных жителей ходит слух, что недели две назад некоторые представители застройщиков кидали фразы типа такой: «Вас лучше сжечь, чем расселять».

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий

  1. Алексей

    Данная ситуация с поджогами в центре г.Ростова-на-Дону коснулась меня лично, просидевшего в СИЗО почти два года по сфабрикованному делу. Имеет отношение к правоохранительным и надзорным органам, а так же к судейскому корпусу Пролетарского района Ростова-на-Дону. Выкладываю документы по делу и фотоматериал:
    http ://oborotni.dtn.ru