Какой сегодня праздник? Воздвижение Креста Господня 2017

Воздвижение Креста Господня

Сегодня в среду, 27 сентября 2017 года, верующие православные отмечают такой большой и важный церковный праздник, как Воздвижение Креста Господня 2017.

Воздвижение Креста Господня

Праздник Воздвижение Креста Господня, непосредственно касающийся жизни Иисуса Христа и Богородицы, также принято называть Крестовоздвижением или Воздвижением Честного и Животворящего Креста.

Традиционно считается важно в этот праздник следовать посту, не переедать и чревоугодничать. Лучше сегодня не есть мясо, рыбу, яйца и молочные продукты. Рекомендуется в большой праздник полностью перейти на растительную пищу и растительное масло.

Воздвижение Креста Господня 2017

Кроме того, сегодня нужно идти в церковь и молиться Господу. Хорошо бы благодарить Бога за то, что даровал жизнь и просить прощение за свои грехи.

В Крестовоздвижение было принято не сильно усердствовать в работе, не готовить, не стирать и не убирать дома. Важно также издавна было плотно закрывать двери и следить, чтобы на зимовку в дом не пришли грызуны и змеи.

Считалось, что сегодня заканчивается бабье лето, и осень берет курс на зиму, возможны даже ночные заморозки. Поэтому издавна начинали готовить зимнюю одежду и обувь. Кроме того, по традиции везде раскладывали в Воздвижение Креста Господня кресты и маленькие крестики, даже подкладывали их животным, чтобы у них все было благополучно.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий