День молодежи в России. Какого числа? Программа мероприятий

День молодежи в России. Какого числа? Праздничные картинки

Традиционный праздник День молодежи отмечается ежегодно в России, каждое лето 27 июня. В этот день молодые люди по всей стране гуляют до утра, а сопровождается это все различными веселым мероприятиями и концертами. Сегодня мы вам расскажем историю, традицию праздника, а также познакомим в праздничными мероприятиями в крупных городах Российской Федерации.

Ну, и конечно подготовим для вас веселые картинки, которыми вы сможете поздравить своих друзей где бы они сейчас не находились.

История праздника

В далёком 1958 году во времена СССР в Президиуме Верховного Совета созрела идея создания внимания к проблемам молодежи. Для привлечения общества к молодому поколению страны было решено сделать официальный праздник. Президиум Верховного Совета СССР утвердил отмечать официальный День молодежи каждый год в последнее воскресенье июня. Безусловно правительство СССР украло идею праздника у «загнивающего» запада, который впервые стал отмечать Всемирный день молодежи в 1945 году в Лондоне. В эту категорию попали люди в возрасте от 18 до 35 лет. Официальная дата празднования 12 августа.

В России экс-президент Борис Ельцин решил, что за праздником лучше закрепить постоянную дату, поэтому в июне 1993 года появился указ, который закрепляет — 27 июня официальной датой празднования.

Традиции

В День молодежи во всех городах РФ проводят грандиозные торжества. Городские власти стараются в этот день устроить такие мероприятия, которые бы соответствовали их  жизненным ориентирам, благодаря которым государство будет уверенно за свое будущее.

На главных улицах и площадях проводятся торжественные конкурсы, интересные выставки, музыкальные фестивали, гала концерты, чтобы все кто присутствовал стали дружной семьей.

К молодёжи могут присоединится и более старшее поколение устраивая массовые гулянья. Первые лица страны первыми поздравляют молодых людей. Победившим в конкурсах молодым людям выручают грамоты и ценные подарки. Особо удачливые молодые семьи получают ключи от новых квартир.

Празднование

Молодежь любит отмечать этот праздник весело и шумно. Главным мероприятием безусловно будет массовые спортивные состязания, в которых будут принимать участие большие спортивные коллективы. Также вас ждут  выезды на природу, фестивали и флешмобы.

Проводятся большие конгрессы ученых, которые выступают с докладами и популяризируют науку среди своих же сверстников.  А это закладывается будущее страны.

Ну, и конечно всех ждут самые интересные фильмы в кинотеатрах, дискотеки, танцевальные вечера, квесты  прочее. В заключение дня властями города устраивается грандиозный салют.

День молодежи Санкт-Петербург

27 июня с 15:00 на Андреевском бульваре Васильевского острова всех ждут на празднование Дня молодежи.

Организаторы обещают устроить концерт на  станции метро «Василеостровская». Для будут петь самые любимые песни, а также представят яркие и запоминающиеся танцевальные номера.

Тут же все желающие смогут принять участие в викторинах, конкурсах и мастер-классах. Под руководством тренеров «Sky Fitness»  вас ждет фитнес-зарядка.

Днем состоится праздничный фестиваль «СГУЩЁНКА-fest». Где зрителей ждет развлекательная программа:

  • конкурс «СгущёнкоЕшка»;
  • игры;
  • танцы;
  • фото-зоны;
  • интерактивные площадки.

Организаторы обещают массу позитивных эмоций и порцию отличного настроения. Для самых активных приготовлены специальные призы. Приглашаем жителей и гостей нашего города посетить праздничное мероприятие, посвященное Дню молодежи, и зарядиться хорошим настроением.

Продолжится празднование Дня молодежи 30 июня в Московском районе Санкт-Петербурга! На паковочном поле ТЦ Электра на Московском проспекте, 137  пройдет грандиозный концерт.

Только 30 июня вас ждет выступление звезд и фотосесии. Интеллектуальные развлечения, Book Lounge, фуд-корты и кулинарные мастер-классы на любой вкус. Со сцены вас будут развлекать группа Нервы, Pravada, КОПЕНGAGЕН и Площадь Восстания!

Начало праздника в 13:00. Вход свободный!

День молодежи в Москве

Москвичей и гостей столицы ждет грандиозный праздник. Множество площадок будут открыты и рады принять молодых людей. В парке  «Сокольники» весь день будут проходить бои виртуальной реальности. Также вы сможете попробовать себя в роли художника компьютерной графики и при помощи 3D-ручки, которая позволяет создать объемные модели.

В парке «Кузьминки» молодежь может попробовать сдать нормы ГТО по прыжкам в длину, отжиманиям и подтягиваниям. Начнется мероприятие в 10:00 и продлится до 16:00.

В  парке Победы на Поклонной горе состоятся «Игры в бисер» — интеллектуальный конкурс для участников для проверки их знаний на поэтические произведения.

«Бабушкинский парк» приглашает на танцевальный марафон. Всех желающих научат танцевать  латиноамериканские танцы, зумбу и хип-хоп. А потом пройдет флешмоб, где каждый покажет чему научился.

День молодежи в Воронеже

В этом году из-за чемпионата мира по футболу, который проходит в России День молодежи будут праздновать скромно в Воронеже. Главное мероприятие состоится в парке «Алые паруса» 23 июня. Начало в 18:00. В программе: музыкальный фестиваль рок-коллективов, мото-выставка. Вход на фестиваль для всех свободный.

Также жителей и гостей Воронежа будут ждать 27 июня в Доме молодежи на проспекте Революции, 32. Где собираются сделать небольшую развлекательную программу. Вас ждет игровые комнаты, где вы сможете попробовать свои силы в «Дженга», «Монополия», «Имаджинариум», «Элиас», «Свинтус».

Шоу «Школы Импровизации» покажет юмористические сценки. Все шутки будут экспромтом, а помогать будут присутствующие зрители.

В Доме молодежи всех пришедших ждет проект «Нескучный день». Энтузиасты расскажут о самых необычных местах Воронежской области.

Для любителей футбола приготовлено специальное место где они смогут посмотреть матч Чемпионата мира Мексика-Швеция.

Вход на все мероприятия бесплатный. Начало в 17:00.

День молодежи в Екатеринбурге

В Екатеринбурге День молодежи будут праздновать грандиозно начиная с 23 по 30 июня.

  • 23 июня 2018 года (суббота) — Спортивная программа BOTANIKA WARS-8. Начало 12:00 — 18:00. Место проведения: Парк «Южный»
  • 27 июня 2018 года (среда) — Концертно-развлекательная программа «Под березой». Начало 16:00 — 19:00. Место проведения: Клуб «Ракета» (ул.Декабристов, 16/18з).
  • 29 июня 2018 года (пятница) — Соревнования по уличным танцам Respect-2018. Начало 16:00 — 20:00. Место проведения: ЦК «Орджоникидзевский» (ул.Культуры, 3)

Главные праздничные мероприятия пройдут 30 июня 2018 года (суббота):

  • 11:00 — 16:00 летний фестиваль «Готов к труду и обороне». Место: Октябрьская площадь.
  • 11:00 — 13:00 чемпионат ползунков. Место: Исторический сквер.
  • 12:00 — 14:00 фестиваль «Мы все можем!». Место: Октябрьская площадь.
  • 12:00 — 15:00 праздник мороженого. Место: Площадь у памятника В.Н.Татищеву и Г. В. де Генину.
  • 12:00 — 15:00 «Трамвай здоровья». Место: По маршруту трамвая № 15.
  • 12:00 — 20:00 День Молодежи в Академическом. Место: Фестиваль, Площадь около памятника студенческим стройотрядам.
  • 14:00 — 22:00 фестиваль молодежной культуры «Молодежный проспект». Место: Октябрьская площадь.
  • 14:00 — 19:00 МЕГАмолодежь. Место: «МЕГА» (ул. Металлургов, 87).
  • 15:00 — 18:00 XVI Фестиваль здоровья и красоты. Место: Площадь у памятника В.Н.Татищеву и Г. В. де Генину.
  • 16:00 — 22:00 литературный «Art-Stand-up». Место: Сад Вайнера (ул.Карла Либкнехта-Первомайская).
  • 16:00 — 22:00 фестиваль «АзияБриз». Место: Сквер около КРК «Уралец».
  • 17:00 — 19:00 подведение итогов конкурса «Мисс-FIFA города Е». Место: Октябрьская площадь.
  • 18:00 — 21:00 ярмарка молодежного творчества. Место: Площадь у памятника В.Н.Татищеву и Г. В. де Генину.

День молодежи в Волгограде

Пострадал, если так можно выразится из-за ЧМ-2018 и Волгоград. Множество мероприятий во время проведения Мундиаля отменили. Известно лишь, то что 27 июня на Центральной набережной будет открыта одна площадка посвященная празднику.

Власти обещают, что фестиваль перенесут на август месяц, точная дата пока не известна. А пока, скорее всего, День молодежи придется отпраздновать скромно.

Кроме этого в Волгограде перенесли праздники День молока, фестиваль «Царицын», а также отложена реконструкция историчкой битвы Царицынский вал.

День молодежи Владивосток

С 8 до 10 утра вас ждет разминка «Йога Утро». Вы сможете размять свои косточки на деревянных настилах Спортивной набережной. Все любители йоги приглашаются на открытие сезона.

В 12:00 начнется массовая велогонка UrbanDH Vladivostok. Гонщикам предстоит преодолеть трассу в 1 километр. Трасса проходит через памятник Кириллу и Мефодию, фуникулер и заканчивается на набережной Цесаревича.

С 12 по 20:00 выставка фотографий на Спортивной набережной. Участие в этой выставке может принять каждый.

11:00 по 15:00 — выставка  «Сам Себе Велосипед где все владельцы двухколесных смогу себе настроить и смазать велосипеды совершенно бесплатно.

В 13:30 — Квартирник Lampa. Музыкальное мероприятие с чаепитием и разговорами. Пройдет в сквере на Спортивной набережной.

15:00 — 16:30 всех приглашаем на Спортивную набережную участвовать в летнем кубке КВН. Зарядись хорошим настроением.

13:00 — Велоквест. Кроме велосипедов вам понадобятся смартфоны с выходом в интернет, а также хитрость и смекалка.

С 12:00 и 15:00 на Спортивной набережной состоится фестиваль Киберзона. Гейеры и просто все кто любит игры приглашаются сюда для участия в турнирах по играм FIFA’18 и Mortal Kombat XL. Регистрация проходит за 1 час до мероприятия.

В 17:00 шоу «Кот Бродского». Литературные стендапы на тему: «Являются ли комиксы литературой?». Место проведения Спортиная набережная.

В 19:00 уличный квартирник «Лето не спит по ночам». Музыкальный фестиваль на южном пляже Спортивной набережной. Песни под гитару, море и летнее настроение. Вас ждут выступление местных коллективов — Mystiks, Two cake devil, «Эхо земли» и др. Вход свободный.

С 21:00 до 22:45 на Спортивной набережной праздничный концерт завершится выступлением Максима Анисимова.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий