Ваше здоровье: неожиданные, но зато правильные советы

Советы по здоровью
Среди огромного числа Интернет источников мы обращаем внимание на самые популярные крупные сайты, в то же время мимо нас проходит информация на малопосещаемых сайтах, а там часто много правильных советов.

Среди огромного числа Интернет источников мы обращаем внимание на самые популярные крупные сайты, в то же время мимо нас проходит информация на малопосещаемых сайтах, а там часто много  правильных советов.

Советы по здоровью

Например, знаете ли вы, что приобретая за наличные вы можете действительно купить продукты, которые помогут вам похудеть, а покупая продукты по карточке вы рискуете приобрести, скажем так, некачественную еду. Или, другое, принимая витамин Д, вы делаете свои мышцы более крепкими, что позволяет избежать травм. Флирт на работе говорит о том, что это не ваша работа. Google делает нас более тупыми, потому что мы не стараемся запоминать информацию, считая, что ее всегда можно получить через запрос.

1. Смени инициалы и живи дольше.

Люди с «положительными» инициалами живут на 4,5 года дольше, чем те нейтральными инициалами, сделали исследователи Калифорнийского университета в Сан-Диего. Осталось дело за малым, исследователи проводили изучение для американцев, теперь надо узнать какие положительные инициалы в наших краях. Скажем так У.Р.А., которое расшифровывается как Уваров Роман Александрович, будет относиться к положительным?

2. Никогда не оправдывайте свои промахи возрастом.

Обычно, когда теряют ключи от автомобиля, то молодые сваливают на других, а люди старшего возраста списывают на свой возраст. Никогда не списывайте ваши промахи на свой возраст и память и она останется еще долго надежной.

3. Как быстро сбить высокую температуру.

Температуру тела до 39 градусов можно сбить, выпив большое количество воды. Но чтобы сбить температуру выше 39 град., для этого надо положить лед под мышку или в паховую складку. Это неудобно, но быстро сбивает температуру. Но потом обязательно нужно вызвать врачей.

4. Предотвратить приступ клаустрофобии можно ароматом фруктов.

Если вы нервничаете в замкнутом пространстве, например, в кабине лифта, метро или кабине туалета, вам поможет запах зеленых яблок. Запах яблок помогает преодолеть приступ клаустрофобии. При необходимости можете его носить с собой. Совет. Если вы поставите на стол в комнате корзину с зелеными яблоками, то ваши гости будут воспринимать комнату больше.

5. Вместо зеленки или йода использовать мед.

Если у вас под руками нет зеленки или йода можно рану намазать медом. Оказывается мед обладает мощными антибактериальными свойствами. Исследование показало, что мед может разрушить почти все штаммы наиболее распространенных бактерий в ранах.

6. Остановить кровотечение с помощью черного перца.

Если вы на кухне, вдруг порезались, то в первую очередь с мылом промойте рану, затем присыпьте рану черным молотым перцем и сильно прижмите. Очень быстро кровотечение остановиться. Черный перец обладает обезболивающим, антибактериальным и антисептическим свойством. Не бойтесь — щипать не будет.

7. От болей в спине сходи к портному.

Одной из причин болей в спине может быть разная длина ног. При этом позвоночный столб изгибается пытаясь компенсировать разницу. В результате даже простое нагибание может вызвать боль. Большинство людей не могут сказать одинаковые или разные ноги у вас, а портной может. Попросите его измерить. Если высота ног различна нужно идти к ортопеду.

8. Массаж против тяги к никотину.

Если вы бросаете курить, то тягу к курению можно заглушить простым массажем. Для этого массажируйте ладонь между указательным и большим пальцем с одной стороны и серединой ладони с другой. Этот прием дает искурить на 25% меньшее количество сигарет за месяц, чем ленивый курильщик, который пользуется жевательной резинкой.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий