Ученые: Какой вред приносят мобильные телефоны беременным женщинам

Беременность и мобильники
У беременных женщин, которые регулярно во время беременности использовали мобильный телефон могут родится дети, которые подвержены риску плохого поведения в дальнейшем развитии, такой поразительный вывод сделали исследователи.

У беременных женщин, которые регулярно во время беременности использовали мобильный телефон могут родится дети, которые подвержены риску плохого поведения в дальнейшем развитии, такой поразительный вывод сделали исследователи.

Беременность и мобильники

По мнению исследователей, если начать использование мобильных телефонов в самом раннем возрасте  у детей вырастет на 50% вероятность проблем в поведении. Они обнаружили, что дети, которые подвергаются воздействию мобильного телефона в утробе матери проявили на 30% выше проблем в поведении в 7 лет.

Выводы калифорнийских ученых по всей видимости должны ограничить использование мобильных телефонов будущими матерями, а также детьми.

Но ученые с другой стороны океана скептически относятся к этим выводам и считают, что это скорее относится к факторам образа жизни, а не использования мобльного телефона.

В обследовании приняли участие 29 тысяч детей и их матери давали полную характеристику их поведению, питанию, образу жизни и окружающей среды.

В обследовании также зафиксирована информация о использовании мобильных телефонов. Исследование показало, что около 10% детей с отклонениями в поведении, находились в утробе матери и подвергались воздействию мобильных телефонов по крайней мере 4 раза в сутки. У половины матерей мобильные телефоны были включены практически все время, треть детей до семи лет пользуются мобильными телефонами.

Ученые заявляют, что социальные факторы влияют в меньшей степени, чем сотовые телефоны.

Ведущий специалист по изучению воздействия радиологического воздействия на человека сделал официальное заявление, что дети до 12 лет не должны пользоваться мобильными телефонами. Но сейчас половина десятилетних детей являются обладателями мобильных телефонов.

Точных причин такого явления отрицательного воздействия сотовых телефонов у исследователей нет. Вероятными причинами считают, что радиочастотное излучение в большей степени в раннем возрасте воздействует на головной мозг, а не другие органы.

К слову сказать несколько проведенных исследований показали, что нет никакой связи между длительностью использования сотовых телефонов и раком головного мозга и других раковых заболеваний.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий