Серия работ Джеймса Майлна посвященных Одри Хепбёрн

Одри Хепбёрн работы Джеймса Майлна

Ведущий художник Англии Джеймс Майлн, работающий в стиле  «The Biro artist», для своей грядущей выставки сделал римейк серии фотографий голливудских звезд 40-х — 60-х годов. Центральное место он отвел Одри Хепбёрн.

Одри Хепбёрн работы Джеймса Майлна

На первый взгляд эти работы кажутся полотнами, выполненными красками, но этот чарующий ряд картин сделан на самом деле шариковыми ручками Bic biros, вопреки первому впечатлению.

На фотографиях и видео представлены образцы классического стиля Золотой Эры коллекции «Vintage Vogue» Джеймса Майлна, в которую помимо Одри Хепбёрн вошли образы Эвелин Трипп, Коко Шанель и образ авантюрного Стива Маккуина.

работы Джеймса Майлна

Каждая из этих потрясающих картин создана в течение 100 часов работы и, если вдруг художник, где-то ошибся, ему приходиться начинать работу с самого начала.

Джеймс Майлн создает свои реалистические изображения, которые практически не отличить от фотографии, а моментами они их превосходят, при помощи современных канцелярских средств: шариковых ручек, маркеров и распылителей краски, чтобы добавить цвет изображениям.

Он стал пионером в использовании обыкновенной шариковой ручки BIC при создании художественных работ, первым взявший их в свои руки 15 лет назад, после получения магистерской степени в художественном колледже Кембервелл, а теперь студенты, которые учатся здесь, стремятся подражать его стилю.

Сейчас Джейм Майлин имеет признание мирового лидера в этом стиле искусства, в его коллекции римейков фотографий прошлых лет есть работы таких знаменитостей, как Твигги (Лесли Хорнби), Шона Коннера, американского художника Жана-Мишеля Баския.

Одри Хепбёрн работы Джеймса Майлна    Одри Хепбёрн работы Джеймса Майлна

Последняя выставка Джеймса Майлна, на которой выставлена Одри Хепбёрн и другие звезды Золотой Эры Голливуда, продлится до конца октября в самом центре Сохо, Лондон в галерее Rook & Raven.

Видео: техника работы Джеймса Майлна

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий