Око за око: мужчина, изуродовавший женщину кислотой, приговорен к лишению зрения

Эменех Бахрами
Око за око: мужчина, изуродовавший женщину кислотой, приговорен к лишению зрения путем ввода в глаза кислоты. Пока он получил 11-ти часовую отсрочку приведения в исполнения этого приговорора

Око за око: мужчина, изуродовавший женщину кислотой, приговорен к лишению зрения путем ввода в глаза кислоты. Пока он получил 11-ти часовую отсрочку приведения в исполнения этого приговора.

Эменех Бахрами

В Иране власти дали 11-ти часовую отсрочку исполнения приговора для мужчины, который изуродовал женщину кислотой из-за того, что они отклонила его предложение руки.

Суд приговорил Маджида Мохаведи к ослеплению двух глаз, за то, что он изуродовал кислотой лицо 32-х летней Эменех Бахрами.

По иранскому закону, принятому после исламской революции 1979 года есть статья «око за око, зуб за зуб», когда совершается преступление связанное с нанесением увечий.

Мохаведи был осужден после того как он совершил преступление, плеснув в лицо, тогда еще 24-летней студентке выпускнице факультета электроники, Эменех кислоту, что привело к слепоте на оба глаза. Это он совершил в 2004 году, когда она стояла на автобусной остановке. В течение многих месяцев он преследовал ее, в итоге оставив слепой и изуродованной.

Она перенесла 19 операций. Суд присудил ей 30 тысяч долларов компенсации и отправил Маджида в тюрьму. Но она отказалась от денежной компенсации. Она захотела, чтобы ее обидчик прочувствовал все то, что она испытала на протяжении шести лет.

Она получала смертельные угрозы по поводу своего решения.

Международные правозащитные организации призвали судебные власти Ирана не руководствоваться этим положением судебной системы страны и не проводить в исполнение приговор в виде введения 20 капель серной кислоты в каждый глаз.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий