Международный день тещи 26 октября, как поздравить тещу

Праздник Яблочный Спас

Международный день ТЕЩИ отмечается в четвертое воскресение октября, в 2017 году это 26 октября. Сегодня у многих мужчин есть повод наладить отношения с тещей.

Официального статуса этот праздник не имеет. Праздник появился как альтернатива Дню матери. Таким образом мужчины предполагается чествуют матерей своих жен. Есть мнение, что этот день носил первоначально шуточный оттенок, но потом у него появилось много приверженцев и он вошел в обиход человеческих отношений. Истоки зарождения Дня тещи относят к 1930-х годам в США. Потом эта традиция распространилось в других странах.

В России пока День тещи данный праздник стал известен не так давно и пока не получил широкого распространения.

26 октября 2017 — День тещи

Шутки шутками, но сегодня у женатых мужчин есть повод улучшить родственные отношения не только с тещей, но и у себя дома. Ведь отцы дочерей сегодня смогут встретиться с зятем и посидеть в семейном кругу.

Ведь это весьма полезный праздник – прежде всего он призван наладить отношения между двумя важными членами семьи, тещей и зятем, чья неприязнь друг к другу и вражда давно стали поводом для анекдотов (в лучшем случае, а в худшем – приводит к распаду семей).

В народе издавна сложилось мнение, что зять с тещей по большей части находятся в натянутых отношениях. Поэтому сегодня есть повод их улучшить. Мужчинам в этот день нужно не скупиться на комплименты и подарки своей тёще, проявить внимательность и доброжелательность к матери своей жены. Это вам потом воздастся.

Поздравления, СМС для тещи

В доме пахнет пирогами,
Этот день подарим тёще,
Будь здорова, дорогая,
Наша радость и душа!

***

Как увижу тещу я
Запоет душа моя.
Чинно в гости позовет.
Так за тещу, с ней везет!

***

Теща – мне вторая мать,
Лучшей в мире не сыскать,
Хороша, как маки в поле,
И нужна, как гол в футболе.
Мне без тещи никуда –
Ни туда и ни сюда!

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий