Как узнать насколько вы счастливы?

Быть счастливым
Ваше эмоциональное состояние зависит не только от ваших генов или от дома в котором вы живете. Оказывается есть несколько интересных фактов, подтвержденных наукой, от чего вы себя чувствуете счастливым. Вот они.

Ваше эмоциональное состояние зависит не только от ваших ген или от обстановки дома, в котором вы живете, но оказывается есть несколько интересных фактов, подтвержденных наукой, от чего вы себя чувствуете более счастливым. Вот они.

Быть счастливым

Были ли вы смешливым учеником?

Ставшие взрослыми, те которые скалили свои зубы в улыбке на школьных ежегодных традиционных фотографиях, примерно в 5 раз реже разводились, чем те, кто выглядел на этих фотографиях менее улыбчивым. Таков вывод исследования проведенного в университете Депью. Улыбчивый позитивный человек привлекает к себе другого человека или меньше вызывает претензий от партнера по супружеству.

У вас есть сестры?

На ежегодной конференции общества Британских психологов в докладе выявлено, что в семьях, где есть по крайней мере среди детей одна женщина брат лучше ощущает общественную поддержку, он больший оптимист, лучше копирует взрослую жизнь.

Вы не сидите постоянно у телевизора?

Исследование Мерилендского университета, которое охватило более 45 тысяч людей за 34 года, утверждает, что люди которые меньше сидят перед телевизором, чувствуют себя более счастливыми. Они больше времени тратят на общение с другими людьми, чтение, посещение культовых учреждений, привычки, которые присущи счастливым людям.

Вы держите подарки и фотографии на виду?

Профессор психологии Калифорнийского университета Соня Любомирская утверждает, что люди, которые держат подарки, фотографии и сувениры на виду, чувствуют себя счастливее, потому что они напоминают о хороших моментах нашей жизни. Хорошие воспоминания напоминают вам о счастливых днях и дают вам толчок сделать это еще раз.

Вы отдаете приоритет физической активности?

Датские исследователи утверждают, что те кто отдает предпочтение физическим упражнениям, чувствуют себя более удовлетворенным жизнью, меньше подвержен стрессу. В сравнении с пассивными людьми живчики на 70% меньше подвержены риску стресса, меньше проявляют недовольство жизнью. Потенциальные лежебоки при занятиях физическими упражнениями от 17 до 34 минут чувствуют себя более счастливыми.

У вас хорошая половая жизнь?

Ученые Варвикского университета пришли к выводу, что физическая близость является ключевой в определении чувства счастья. Женатые на 30% имеют больше физической близости чем одиночки и поэтому считаются более счастливыми.

У вас в друзьях больше счастливых людей?

Согласно новому исследованию, если в вашей среде обитания больше счастливых людей, то и вы сами чувствуете себя более счастливыми.  Как часто вы общаетесь друг с другом? Ученые говорят, что если ваши друзья живут в радиусе полкилометра это увеличивают ваши шансы быть более счастливыми на 42%. Если приятели живут в двухкилометровой зоне шансы становятся равными 22% — то есть по всей видимости меньше времени на тусовки.

Вы греетесь горячим какао?

Исследование Йельского университета показало, что те кто любит погреться чашечкой кофе или чая могут вызвать у себя прилив положительных эмоций. Это может быть из-за того, что люди ассоциируют физическое тепло с эмоциональным. Исследование проводилось среди тех, кто привык общаться за чашкой холодного или горячего чая, те кто пьет горячее более ценят тоже самое у других и готовы поделится с ними тем же.

У вас есть два самых лучших друга?

Исследование утверждает, что среди 654 анкетированных, те кто сказал что имеет двух хороших друзей более психологически счастливы, причем исследование говорит, что увеличение числа друзей не сказывается на улучшении душевного благополучия.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий