Дизайнер Франк Болтер сделал 8-метровый оригами корабль

Бумажный корабль
Дизайнер Франк Болтер из Лейпцига, Германия сделал 8-метровый бумажный корабль из упаковок Тетра-Пак. Друзья дизайнера помогли ему перенести оригами на канал. Франк Болтер отправился в плавание, но корабль затонул.

Дизайнер Франк Болтер из Лейпцига, Германия сделал 8-метровый бумажный корабль из упаковок Тетра-Пак. Друзья дизайнера помогли ему перенести оригами на канал. Франк Болтер отправился в плавание, но корабль затонул.

Бумажный корабль

Дизайнер и капитан бумажного корабля в стиле оригами — немецкий концептуальный художник Франк Болтер мужественно взошел на корабль на канале Карк-Гейне в Лейпциге и через несколько часов творение его рук пошло ко дну. 41-летний капитан, как и положено настоящему капитану остался на мостике и пошел ко дну вместе с кораблем.

Интересное зрелище наблюдали толпы изумленных горожан и гостей города.

Болтер построил свой оригами и задумал его затопление как акцию против менталитета выбрасывать мусор и загрязнять окружающую среду.

Если нынешнее оригами и знакомо, то только тем, что в прошлом году Болтер в рамках выставки современного искусства также отплыл на бумажном корабле под названием  Drift10 на Темзе в Лондоне.

 

Бумажный корабль

Бумажный корабль

Бумажный корабль

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий