В Папуа Новая Гвинея рыба паку кастрирует молодых рыбаков

Рыбы паку кастрирует рыбаков
В Папуа Новая Гвинея британец Джемери Уэйд поймал рыбу паку с мощными зубами и челюстми, которыми, по словам местных жителей, рыба кастрирует плавающих в воде молодых рыбаков.

В Папуа Новая Гвинея британец Джемери Уэйд поймал рыбу паку с мощными зубами и челюстями, которыми, по словам местных жителей, рыба кастрирует плавающих в воде молодых рыбаков.

Рыбы паку кастрирует рыбаков

На канале  ITV на следующей неделе в серии передач «Речные монстры» Джемери Уэйд покажет фильм, снятый в Папуа-Новая Гвинея. Бесстрашный путешественник, которому 53 года, провел несколько недель в удаленных уголках Папуа-Новая Гвинея, чтобы поймать эту опасную рыбу, после того, как услышал от местных рыбаков эту историю о каком-то существе, которое отрывает яички у рыбаков, когда они находятся в воде.

Его усилия увенчались успехом, он смог поймать в свою маленькую рыбацкую лодку рыбу паку или на местном жаргоне «Ball Cutter» (Бэлл Куттер). После упорной борьбы он вытащил 18-ти килограммовую рыбу и, когда открыл пасть, был ошеломлен зубами рыбы. Это были мощные зубы похожие на человеческие.

Рыба паку использует их, чтобы оторвать яички ничего не подозревающих, плавающих молодых мальчиков рыбаков, оставляя их истекать кровью.

Рыба имеет мощные зубы как у человека и сильные челюсти, что позволяет им совершать варварские действия. По крайней мере, Джемери узнал о двух смертельных случаях с рыбаками, хотя он считает, что это надо еще обладать «счастьем» напороться на эту рыбу, так как, судя по его наблюдениям, она очень осторожна.

Рыба паку, обычно обитает в районе Амазонки, мощные зубы нужны для раскалывания орехов и семян, которыми питается она. 15 лет назад она была выпущена в Папуа-Новая Гвинея, для пополнения рыбных запасов. Из-за отсутствия подходящей растительной кормовой базы, рыба приспособилась кормиться мясом.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий