В Индии семь слонов погибли под колесами товарного поезда

Слон
Шокирующая трагедия произошла в восточной части Индии. Под колесами товарного состава погибли семь слонов. Слоны спасали двух застрявших слонят.

Шокирующая трагедия произошла в восточной части Индии. Под колесами разгоняющегося товарного состава погибли семь слонов. Взрослые слоны пытались спасти двух застрявших, по всей видимости в стрелке, слонят.

Слон
Слон

Слонята оказались в западне во время пересечения стадом слонов железнодорожной ветки в лесном районе штата Западная Бенгалия. Случилось это вечером в среду.

Представитель лесного хозяйства Западной Бенгалии сообщил, что пять слонов погибли на месте, а два скончались от полученных травм на утро четверга.

Движение поездов остановлено. Оставшиеся в живых члены слоновьего стада находятся на месте традегии, наблюдая за погибшими.

Взрослые слоны окружили двух слонят, которые попали в западню, пытаясь своими телами спасти их от приближавжего поезда.

Чиновник сообщил, что это не первый случай гибели животных в этой местности. На данный момент зафиксировано уже 20 смертей за последний год. Этот район является транспортным коридором для мигрирующих животных.

Скорость состава на момент трагедии была 70 км в час, в то время как здесь наложено ограничение скорости до 40 км в час.

Представители лесного хозяйства обратились в полицию. А местные жители провели многосотенную демонстрацию на месте трагедии.

Индия по оценкам экспертов является родиной около 25 тысяч диких слонов. Он их численность в последнее время сокращается из-за браконьерства, истощения среды обитания и трагедий на железнодорожных путях, особенно в в восточных и северо-восточных штатах страны.

Слоны считаются священными среди индуистского населения. Недавно в этом месяце их объявили животными национального наследия, как и тигров, находящихся под угрозой исчезновения.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий

  1. Birdflesh

    …это просто ужасно