Удивительная громадная горилла Ambam ходит на двух ногах как человек

Горилла Ambam
Горилла Ambam удивительна тем, что предпочитает передвигаться прямо, смешно махая своими огромными, мощными руками при ходьбе в своем загоне парка диких животных Port Lympne в графстве Кент.

Самец гориллы Ambam удивителен тем, что предпочитает передвигаться прямо, смешно махая своими огромными, мощными руками при ходьбе в своем загоне парка диких животных Port Lympne в графстве Кент. Его 21-секундный ролик стал хитом YouTube, который уже посмотрело более 150 тысячи пользователей.

Горилла AmbamГорилла Ambam

Ambam относится к серебристо-черным гориллам, ему 21 год, он самый здоровый в парке и весит более 220 килограмм. В то время как другие представители стада предпочитают ходить на четвереньках, так как это им более удобно, но этот самец любит ходить вертикально. При этом он так смешно размахивает своими мощными длинными руками, что где-то походит на некоторых из нас.

Для развлечения сотрудников парка дикой природы и посетителей он научился ходить вертикально и теперь это стало его привычкой. Эта привычка принесла ему международную известность и славу. Его два коротких ролика просмотрели до двухсот тысяч пользователей YouTube.

Горилла AmbamГорилла Ambam

Обычно гориллы ходят, как говорят, на четвереньках, при этом помогая поддерживать свое мощное тело опираясь на кулаки рук. Но могут стоять и вертикально, чтобы осматривать местность или ходить размахивая руками для балансировки.

 

Но так, как ходит Ambam умеют делать немногие. Ambam родился в 1990 году в парке дикой природы  Howletts и в возрасте 7 лет был переведен в парк Port Lympne. Сейчас он весит более 220 кг и когда он стоит вертикально его рост составляет 183 сантиметра.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий