Сбежавшая пара ястребов Харриса терроризирует приморский городок

Ястреб Харриса
Сбежавшая пара ястребов Харриса терроризирует приморский городок серией нападений на жителей с воздуха. По всей видимости, птицы улетели из демонстрационной группы охотничьих хищных птиц.

Сбежавшая пара ястребов Харриса терроризирует приморский городок серией нападений на жителей с воздуха. Воздушные пернатые террористы, по всей видимости, упорхнули из демонстрационной группы охотничьих хищных птиц.

Ястреб Харриса

Ястребы наводят панику на людей снующих по городу, когда они внезапно пикируют им на голову, сидя в засаде на крышах, а люди пытаются быстро скрыться где-нибудь в помещении или навесом.

Один горожанин был ранен до крови, но более всего жители волнуются за детей и их глаза.

Плотник Ян Девис, был атакован семь раз, когда трудился в городке Илфракомбе, графство Девон, каждой из птиц. Он рассказывает, что работал на улице, когда ястреб напал на него и ударил в голову, так, что пошла кровь. Это была несерьезная рана, но он испугался за свои глаза, потому чтонанести ястреб такой удар по глазам, то можно лишиться зрения. И это продолжалось на протяжении всей работы, ястребы нападали семь раз, каждый раз усаживаясь после нападения на соседнее дерево, и оттуда совершали очередную атаку.

В конце концов, соседи встали на охрану от хищников, так как он работал с электроинструментом, а это опасно.

И, таких случаев нападений насчитывается не один десяток.

Ястреб Харриса, который назван в честь орнитолога Эдварда Харриса, может достигать, как правило, в длину 48-56 см, размах крыльев — около 135 — 165 см. Вес взрослой птицы больше килограмма. Питается ястреб кроликами, грызунами и различными птицами.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий